Ансамбль "Магас" принял участие в VII международном научном форуме "Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия"

Ансамбль "Магас" принял участие в VII международном научном форуме "Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия" 27.09.2021

Ансамбль "Магас" принял участие в VII международном научном форуме "Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия"

Форум является ежегодной международной и межрегиональной платформой для равноправного, открытого и конструктивного диалога представителей науки, образования, учреждений социально-культурной сферы, туризма, органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций и других институтов гражданского общества с целью научно-методического обеспечения государственной политики в сфере культуры и межэтнического взаимодействия.

Программой форума была весьма обширная, она включала в себя проведение круглых столов и дискуссионных площадок, тематические секции, ряд специальных событий и просветительская программа.


Творческую делегацию из нашей республики возглавил директор Ильяс Евлоев, солисты Государственной филармонии имени А.Хамхоева и ансамбль «Магас» представили культурное наследие и искусство Республики Ингушетия в рамках просветительской программы форума.
Концертная программа получилась очень красочной, лучшие свои композиции исполнили певицы Суммая и Хава Евлоева. Ансамбль «Магас» выступил с хореографическими композициями «Парный танец», «Ингушский праздничный», «Девичий танец» и барабанный номер «Ритмы гор».

Форум прошел на высшем уровне, участие в нем творческих коллективов Республики Ингушетия способствовало укреплению единого культурного пространства Северного Кавказа, повышению качества межкультурного диалога и межрегионального взаимодействия.

Возврат к списку