Залина Льянова посетила репетицию Ансамбля «Магас»

 Залина Льянова посетила репетицию Ансамбля «Магас» 11.05.2023

Залина Льянова посетила репетицию Ансамбля «Магас»

В ходе беседы, в числе прочих, были затронуты вопросы материально-технического обеспечения и формирования репертуара ансамбля.

«Постановка танца – невероятно сложный процесс, требующий от постановщика не только опыта и музыкальности, но и определенных навыков. Чтобы создать по-настоящему яркий и интересный танец, требуется владеть даром импровизации, художественным мышлением, умением выразить свою идею удивительным языком танца. Всё вышеуказанное в полной мере удалось реализовать в новой постановке», — сказала Министр культуры.

Замминистра Ильяс Евлоев подчеркнул, что сразу заметен профессионализм и талант молодых дарований и видно, что ребята неустанно тренируются, посвящая танцам, очень много времени и сил.

«При постановке любого хореографического номера необходимо опираться на национальную культуру, тем более что в названии ансамбля присутствует определение «фольклорный», а ингушский фольклор очень многообразен. Особенно это нужно учитывать при подборе музыкального сопровождения и внешнего вида танцоров.

В ближайшее время постановки ансамбля смогут увидеть и оценить зрители.




Материал с сайта Минкультуры РИ https://mincultri.ru/залина-льянова-посетила-репетицию-ан/

Возврат к списку